Опубликовано: 1200

Выборы парламента проведут в Сирии в первой половине 2016 года

Выборы парламента проведут в Сирии в первой половине 2016 года

Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.

Выборы сирийского парламента планируют провести в первой половине 2016 года. Также в это время возможно будут проведены выборы президента страны, сообщает РИА Новости.

«Мы надеемся, что парламентские выборы пройдут в первой половине 2016 года», - отметил замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.

Также он подчеркнул, что глава Сирии Башар Асад был избран с большим доверием сирийского народа.

«Заявления некоторых государств о необходимости проведения досрочных президентских выборов в САР рассматриваются, как объединение их с террористами для давления на сирийское руководство», - заявил Микдад.

Тем самым он поддержал неоднократные заявления в интервью иностранным СМИ президента страны Башара Асада. Глава страны говорил, что его пребывание в должности лидера государства является выбором сирийского народа. Однако если большая часть сирийцев не захочет видеть его на посту президента, то Асад готов его оставить.

Напомним, в Сирии с 2011 года продолжается гражданская война. Мятежники выступают за отставку Башара Асада. Они считают его виновным в жестком подавлении протестов и использовании вооруженных сил против мирных манифестантов в ходе первого этапа внутреннего конфликта.

Отметим, что гражданская война в Сирии уже привела к гибели более 250 тысяч человек и массовому исходу беженцев из страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи