Опубликовано: 90

Ввести долгосрочные кредиты под 2 процента для сельхозтоваропроизводителей предлагает партия «Ауыл»

Ввести долгосрочные кредиты под 2 процента для сельхозтоваропроизводителей предлагает партия «Ауыл»

Председатель Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» Али Бектаев предложил в качестве поддержки сельхозтоваропроизводителей выдавать им кредиты под 2 процента годовых.

Об этом сообщает МИА «Казинформ».

- Хотя ежегодно и выделяются большие средства холдингу «КазАгро», но все же этого не хватает. Хотя и внедрено субсидирование процентной ставки по кредитам, но все же банки второго уровня не спешат финансировать сельское хозяйство. Мы в своей предвыборной программе предлагаем ввести в стране долгосрочные кредиты под 2 процента годовых для сельхозтоваропроизводителей. Мы считаем, что только благодаря такой поддержке можно поднять производство в сельском хозяйстве, - сказал Али Бектаев в ходе внеочередного, XVIII съезда партии.

Ранее он остановился на проблемных вопросах села.

- Аул является колыбелью наших национальных ценностей, основой и началом нашего богатства и благополучия. Выросший в ауле человек обязан почитать и уважать родную землю. К сожалению, мы сегодня не можем сказать, что у нас в селах комфортно жить, - отметил Али Бектаев.

Спикер добавил, если бы в аулах была налажена жизнь, народ массово не переезжал бы в города. В стране в последние два года реализуется проект «Ауыл – ел бесігі». Однако этого недостаточно для налаживания инфраструктуры сел. Нет скоординированной работы в этом вопросе между госорганами, очень низка эффективность использования выделяемых средств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи