Второй участник массового наезда на людей задержан, передает Caravan.kz со ссылкой на ДП города.
"Несколько часов назад в одном из алматинских микрорайонов силами кправления криминальной полиции города Алматы задержан гражданин, 1999 года рождения, подозреваемый в совершении массового наезда на людей, имевшего место 26 августа в Бостандыкском районе Алматы" — говорится в распространенном сообщении.
Как установлено оперативным путем, все это время он скрывался от органов правосудия в пригороде Алматы и на территории Алматинской области. Для проведения следственных действий подозреваемый доставлен в следственное управление ДП. В момент совершения преступления он управлял автомашиной марки «Тойота Авенсис»
Как сообщалось ранее, сразу же был задержан один из участников преступления – житель Алматинской области, 1995 года рождения. Он находился за рулем авто марки «Тойота Камри». Задержанный был взят под стражу. Обе автомашины в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по ч. 3 ст. 24 и ч. 2 ст. 99 УК РК.
—Транспортные средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста как на орудия преступления,— информировал заместитель начальника департамента полиции подполковник Данияр Мендебаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане в здании Cinema City сгорело кафе «Мангал»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу