Наверное, почти все граждане хотя бы приблизительно представляют себе, чем занимаются сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Оперативники борются с ОПГ и пытаются перекрыть все финансовые потоки, питающие криминальную среду. В том числе поступающие от организации проституции и незаконного игорного бизнеса.
Иногда, впрочем, складывается впечатление, что УБОПы излишне увлекаются каким-то одним, и явно не основным, из направлений своей деятельности.
Особенно после таких вот приглашений.
«26 февраля 2014 года по линии управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области состоится акт уничтожения 48 аппаратов игровых автоматов и 1 рулетки, изъятых у предпринимателей запрещенного игорного бизнеса в городе Таразе.
Место и время проведения: г. Тараз, на территории мусорной свалки в конце улицы Аскарова (за психбольницей). Благодарим за сотрудничество!» .
И подпись: «Пресс-служба ДВД Жамбылской области».
Согласитесь, послание выглядит интригующе: журналистов приглашают принять участие в акте уничтожения (!), на мусорной свалке (!), возле психбольницы!
В чем именно должно заключаться участие представителей СМИ, непонятно. Они что, должны будут вместе с полисменами ломать ненавистные автоматы? Или вместе с пациентами психбольницы наблюдать за указанным актом?
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина