Опубликовано: 130

Встреча с работниками завода и прием граждан: Правительственная рабочая группа посетила Мангистаускую область

Встреча с работниками завода и прием граждан: Правительственная рабочая группа посетила Мангистаускую область Фото - primeminister.kz

В рамках продолжения рабочих поездок в регионы с целью разъяснения новых социальных мер Елбасы «Әлеуметтік қамқорлық» заместитель Премьер-Министра Гульшара Абдыкаликова прибыла в Мангистаускую область, где провела встречу с населением, проинспектировала работу швейного завода в г. Жанаозен, а также посетила многодетные и малоимущие семьи.

Об этом сообщается на сайте Премьер-Министра Республики Казахстан.

Открывая встречу с населением г. Жанаозен, заместитель Премьер-Министра Г. Абдыкаликова отметила, что Глава государства Н. А. Назарбаев на XVIII съезде партии «Нұр Отан» поручил принять комплекс мер, направленный на оказание всесторонней поддержки социально уязвимым категориям населения.

- Сегодня реализуются Новые социальные меры Елбасы "Әлеуметтік қамқорлық". Они нацелены на увеличение доходов и всемерную защиту малоимущих слоев населения, обеспечение жильем граждан с низкими доходами, повышение качества и доступность образования и здравоохранения, развитие регионов и другие, — сказала заместитель Премьер-Министра.

После встречи с населением, Г. Абдыкаликова посетила швейный завод г. Жанаозен, на котором работает свыше 340 человек (95% работников — женщины из города и близлежащих сел Рахат, Тенге, Кызылсай). Работники предприятия выпускают современную, удобную и качественную спецодежду для работников нефтяной отрасли. Средняя заработная плата на предприятии составляет свыше 136 тыс.тг.

Кроме того, Г. Абдыкаликова и министр труда и социальной защиты населения Б. Сапарбаев посетили многодетные и малоимущие семьи, проживающие в г. Жанаозен. В ходе беседы подробно разъяснены новые социальные меры поддержки, цели и механизм их реализации.

В рамках рабочей поездки также проинспектирована работа Центра занятости населения и ЦОН в г. Жанаозен.

В свою очередь, другие члены рабочей группы министр образования К. Шамшидинова, министр здравоохранения Е. Биртанов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства М. Жайымбетов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира К. Рыскельдинов посетили объекты здравоохранения, образования, строительства в гг. Жанаозен и Актау, а также побывали на селе.

Напомним, ранее правительственная рабочая группа посетила Актюбинскую область, где также была проведена информационно-разъяснительная работа с населением региона. В состав рабочей группы входят министры труда и социальной защиты населения – Б. Сапарбаев, образования и науки – К. Шамшидинова, здравоохранения – Е. Биртанов, председатели Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства М. Жайымбетов, Комитета лесного хозяйства и животного мира – К. Рыскельдинов, а также представители СМИ и блогеры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи