В Шымкенте вынесен приговор двум 17-летним учащимся одного из учебных заведений города.
Им предъявлялись обвинения в совершении изнасилования заведомо несовершеннолетней, вымогательстве преступной группой, доведении до самоубийства, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Согласно обвинению, молодые люди пришли в гости к своей однокласснице и, воспользовавшись отсутствием ее родителей и физическим превосходством над жертвой, поочередно совершили изнасилование. При этом они сняли все на камеру мобильного телефона. Пострадавшая скрыла данный факт от родителей, в полицию не обращалась. Впоследствии оба парня принялись шантажировать жертву, угрожая распространить снятое видео в соцсетях и Интернете. Требовали денег и ноутбук. Доведенная до отчаяния девушка попыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Однако ее удалось спасти. На суде обещал отомстить всем жертвам: жестокий насильник вскоре выйдет на свободу
Суд признал обоих подсудимых виновными. В связи с их несовершеннолетием они приговорены к 5 годам лишения свободы. Как пояснили в суде, это максимально возможный срок для несовершеннолетних. Приговор пока в законную силу не вступил, оба осужденных подали на апелляцию.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине