Опубликовано: 140

Всем пострадавшим в авиакатастрофе с самолетом Bek Air выплачена компенсация

Всем пострадавшим в авиакатастрофе с самолетом Bek Air выплачена компенсация

Сейчас проводятся страховые выплаты.

В кулуарах правительства председатель комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Ластаев рассказал, что всем пострадавшим при крушении самолета авиакомпании Bek Air компенсация от государства уже выплачена, в данное время проводится выплата со стороны страховой компании, передает Zakon.kz.

- Те выплаты, которые были пострадавшим положены со стороны государства, они выплачены. Там 52 человека пострадавших. Им произведены все выплаты. Сейчас проводятся страховые выплаты. Компания "Аманат Иншуранс", насколько я знаю, на сегодня те, кто обратился, все или в процессе, или уже получили необходимые выплаты по страховым случаям, - сказал Ластаев.

Он уточнил, что в случае с выплатами от страховой компании все зависит от того, собран ли необходимый пакет документов.

- Что касается страховых компаний - это зависит от перечня документов, которые предоставляются. Там есть перечень документов, соответственно по предоставлении их страховая компания обязуется полностью выплатить все необходимые суммы. Мы этот вопрос на контроле держим, - заверил глава комитета.

27 декабря самолет авиакомпании Bek Air, который летел из Алматы в Нур-Султан потерял при взлете высоту и столкнулся с двухэтажным домом. Погибло 12 человек. Спустя некоторое время после выписки из больницы скончался пилот этого самолета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи