Все мысли – о “коронке” - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Все мысли – о “коронке”

Все мысли – о “коронке”

Бегунья Ольга Сафронова (в девичестве Блудова) завоевала золото мемориала Гусмана Косанова на 100-метровке. Однако показанный результат – 11,47 – не позволил ей отобраться на чемпионат мира.

  • 21 Июня 2013
  • 994
Иллюстрация Caravan.kz

– К сожалению, норматив я не выполнила, но еще будут старты, на которых можно это сделать, – с улыбкой сказала “КАРАВАНУ” Ольга Сафронова. – У меня есть лицензия по группе В на дистанцию 200 метров, но хочется добыть и на 100-метровке, все-таки это моя “коронка” (норматив по группе А – 11,28, по группе Б – 11,32. – Прим. ред.).

– В прошлом году вы выступили на Олимпиаде в Лондоне. Сложно ли было конкурировать с сильнейшими бегуньями мира?

– Нам не хватает соревновательного опыта. У соперниц больше возможностей выезжать на крупные турниры. Да и условия подготовки совершенно разные. Например, у них целая бригада массажистов и врачей, а у нас – один массажист на всю команду.

– Почему начали заниматься именно легкой атлетикой?

– Моя мама – легкоатлетка. Ее тренер увидел меня и сказал, что я буду бегать. Но я пришла в легкую атлетику довольно неожиданно. На тренировку меня позвала подружка, мне понравилось.

– Сейчас вы часто находитесь в разъездах. На личную жизнь время остается?

– В сентябре прошлого года я вышла замуж. Муж тоже спортсмен – прыгун в длину Константин Сафронов. Поэтому мы всегда вместе: и на сборах, и на соревнованиях.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Мужчину, зверски избившего пенсионерку на остановке в Алматы, арестовали

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина