Опубликовано: 22500

«Все казахстанские дети должны обучаться только в казахских школах» - Казпресса

«Все казахстанские дети должны обучаться только в казахских школах» - Казпресса Фото - ainews.kz

"Как, будучи гражданином Казахстана, находясь в стране, которая тебя кормит, можно требовать у государства создать условия для обучения своего ребенка в российских школах?" задался вопросом автор.

На портале Аlashainasy.kz опубликовано высказывание Айбара Абайулы о необходимости обучения детей на государственном языке.

«Великий сын казахской нации Мустафа Шокай говорил, что на каком языке будет обучаться ребенок, той нации и государству он и будет служить»,подчеркнул автор.

В связи с этим он заявил, что каждый гражданин Казахстана должен учиться в казахской школе и на казахском языке. Не сойти с дистанции: наличие дежурных групп в школах нарушает Закон об образовании

«Люди, которые в нынешнее время пандемии и дистанционного обучения настаивают на том, чтобы обучать детей за рубежом, представляют опасность для нации. Государство создает все условия для получения среднего образования, и в Казахстане есть все возможности. Как, будучи гражданином Казахстана, находясь в стране, которая тебя кормит, можно требовать у государства создать условия для обучения своего ребенка в российских школах?» ― задался вопросом автор. Почему русский язык в Казахстане нельзя притеснять и нельзя поддерживать - эксперты

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи