Согласно данным Научно-исследовательского центра "Молодежь", в целом молодые казахстанцы не приемлют разводы. Из них крайне отрицательно (вариант ответов "очень отрицательно, особенно если есть дети") относятся к разводам 44,9 % молодежи. 31,7 % опрошенных относятся к разводам скорее отрицательно, сообщает Eljastary.kz.
Бедность и отсутствие жилья все чаще называют основной причиной развода. 48,6 % опрошенных отметили причиной финансовые проблемы, 32,6 % выбрали отсутствия жилья. Супружескую неверность отмечают 22,9 % участвовавших в опросе молодых людей.
Большинство опрошенных не готовы разводиться, в случае возникновения каких-либо трудностей (62,2 %), в том числе более трети опрошенных ответили однозначно "нет, так как семейные трудности не могут напугать и стать причиной развода".
17,2 % опрошенных считают, что развод неизбежен, если молодые супруги несчастливы в браке.
Свою готовность развестись с супругом/ супругой, в случае, если не будет устраивать брак, высказали 19,5 % опрошенных.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
