Опубликовано: 1200

Время собирать камни: Превью к первому полуфиналу КК-2017

Время собирать камни: Превью к первому полуфиналу КК-2017 Фото - из открытых источников

Сегодня ночью на стадионе «Казань-Арена» в столице Татарстана будет сыгран первый полуфинальный матч Кубка конфедераций по футболу.

Наш портал совместно с букмекерской конторой «Олимп» предлагает вашему вниманию превью первого полуфинала КК-2017.

1-й полуфинал: Португалия – Чили, 24.00 по времени Астаны

Португалия – сильнейшая команда Старого Света, Чили – лучшая в Южной Америке. Исходя из этого матч можно назвать топовым по самым высоким стандартам.

Если вспомнить историю встреч этих сборных, а их было всего три и первая состоялась в далеком 1928 году, португальцы дважды были сильнее своих визави (1928 г – 4:2, 1972 г – 4:1) и только в 2011 году поединок завершился мирным исходом 1:1.

А теперь посмотрим другие цифры. Суммарная трансферная стоимость игроков сборной Чили по данным сайта transfermarkt.de составляет 170,9 млн. евро. У чемпионов Европы – 370,05 млн. евро. Самый дорогой футболист у «Ла Роха» Алексис Санчес – 65 млн. евро, у «европейских бразильцев» Кришитану Роналду – 100 млн. евро.

Что касается среднего возраста игроков, то у португальцев он составляет 28,1 год, у их соперников – 28,7 года.

Сборная Португалии по ходу текущего турнира набирала форму. Стартовали португальцы с ничьей против сборной Мексики 2:2, затем подопечные Фернанду Сантуша минимально одолели команду России 1:0, а после этого убедительно переиграли команду Новой Зеландии 4:0. В итоге сборная Португалии набрала после трёх туров семь очков и вышла в полуфинал Кубка Конфедераций с первого места в своей группе.

А сборная Чили стартовала на КК-2017 с победы над сборной Камеруна - 2:0, но продолжения успеха не последовало. Сперва ничья с чемпионами мира, затем раздел очков с австралийцами, оба матча завершились с одинаковым счётом 1:1. Сборная Чили набрала пять очков в свою копилку и вышла в полуфинал со второй позиции.

Исходя из этого рискнем предположить, что в этой встрече тотал в 1-м тайме будет больше, чем во 2-м за 3.24. А первый гол будет забит ударом головой за 5.

Исход: тотал в 1-м тайме будет больше, чем во 2-м за 3.24. Первый гол будет забит ударом головой за 5.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи