Опубликовано: 2000

Врачи забыли вытащить пулю и дробь из ноги обстрелянного грабителями пациента в ЮКО

Врачи забыли вытащить пулю и дробь из ноги обстрелянного грабителями пациента в ЮКО

Предпринимателю была проведена операция, в ходе которой выяснилось, что в ноге находятся пуля и несколько дробинок. Их не заметили при первой операции.

Только через 23 дня, когда нога раненого человека начала гнить, обнаружилось, что в ходе операции медики оставили в ране пулю и дробинки, передает корреспондент Remarka.kz.

Как сообщалось ранее, в конце января в Сайрамском районе ЮКО было совершено разбойное нападение  на дом 49-летнего предпринимателя. Четверо вооруженных грабителей требовали от хозяина дома отдать им 400 тысяч долларов, которые он выручил от продажи недвижимости. Предприниматель оказал активное сопротивление, в ходе которого в него произвели несколько выстрелов из обреза и пистолета.

«После нападения, на следующий день, он вызвал Скорую помощь, и его положили в больницу поселка Карабулак. И через 17 дней выписали, якобы за нарушение больничного режима. В то время одна нога у него была в гипсе, рана разорванная, переломы. Между тем, специалисты областного департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности дали заключение, что в таком состоянии его не должны были выписывать», - рассказал прокурор Сайрамского района ЮКО Султан Орманов.

Дома предпринимателю с каждым днем становилось все хуже, поднялась температура и начали гноиться раны. На шестой день он повторно обращается в больницу, но на этот раз в районную. После осмотра медики заявили, что не исключают вариант ампутации ноги. Предпринимателю была проведена операция, в ходе которой выяснилось, что в ноге находятся пуля и несколько дробинок. Их не заметили при первой операции.

«В больнице села Аксукент ему смогли спасти ногу. После его обращения к нам, прокуратурой в отношении трех работников больницы Карабулака возбуждено уголовное дело по статье 114 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским и фармацевтическим работником». Сейчас дело направлено в РОВД Сайрамского района, ведется следствие», - сообщил Султан Орманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи