Опубликовано: 970

Врачи в Южной Корее спасли жизнь малышу из Актобе

Врачи в Южной Корее спасли жизнь малышу из Актобе Фото - Из личного архива семьи

Девятимесячному Эльдару бесплатно сделали дорогостоящую операцию.

Хирурги Южной Кореи спасли жизнь девятимесячному младенцу из Актобе. Они бесплатно прооперировали ребенка с врожденным пороком сердца, передает Today.kz.

Сразу после рождения у маленького Эльдара диагностировали "деффект межсердечной перегородки".

Как рассказывает мама ребенка Эльвира Мамбетова, по медицинским показаниям операцию нужно было сделать еще в четырехмесячном возрасте. Но у семьи не было на это средств.

"У нас трое детей. На операцию нужно было 10 тысяч долларов, таких денег у нас не было. Я не работаю сейчас, муж таксует. На эти деньги содержит семью. Если бы не помощь врачей и корейского благотворительного фонда, не знаю, что бы мы делали. Сына постоянно мучила одышка, он часто внезапно бледнел. Мы сильно переживали за него", - говорит актюбинка.

Но благодаря помощи медиков и меценатов операция все-таки состоялась.

"Во время визита в Республику Казахстан главный врач госпиталя "Северанс" принял участие в обсуждении вопроса о лечении маленького пациента и при поддержке Международного медицинского фонда "Северанс", проекта Института развития здравоохранения Республики Корея по оказанию медицинской помощи, Корейского кардиологического фонда и нескольких корейских спонсоров пациенту была проведена операция на сердце", - рассказывают об этом случае в акимате Актюбинской области.

В поездке в Корею Эльдара и его маму сопровождал актюбинский кардиохирург.

14 ноября 2017 года ребенок был госпитализирован в кардиваскулярный госпиталь. С симптомами пневмонии 21 ноября Эльдар был переведен в педиатрическое отделение интенсивной терапии. 29 ноября была проведена операция по исправлению дефекта открытого предсердно-желудочкового канала. Операция длилась восемь часов. 23 декабря после проведенного лечения мама с сыном вылетели в Актобе. Сейчас, по словам актюбинки, ее маленький сын чувствует себя хорошо

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи