Опубликовано: 1200

Врачи мира хотят предотвратить ядерную войну

Врачи мира хотят предотвратить ядерную войну

Врачи и студенты медицинских вузов из 9 стран мира прибыли в Астану, чтобы принять участие в XXI Всемирном конгрессе международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны».

Напомним, 14 августа участники отправились на велосипедах из Семея в Астану. По пути они заезжали в разные города и сельские населенные пункты.

Сегодня они примут участие в двухдневной студенческой конференции «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», а 27 и 28 августа в работе XXI Всемирного конгресса. Ожидается также, что для участия в нем в город прибудут видные деятели, ученые, политики и студенты из России, США, Австрии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Филиппин, Японии, Нигерии и других стран.

Как известно, 29 августа - день закрытия Семипалатинского ядерного полигона. Это событие является важным для Казахстана. Закрытие полигона 23 года назад не только положило конец всем испытаниям, проводившимся здесь, но и стало выражением воли Главы государства Нурсултана Назарбаева и всего казахстанского народа, который выступает за полную ликвидацию ядерного оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи