Врачи из Актюбинской области поедут на обучение в Южную Корею - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-4 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Врачи из Актюбинской области поедут на обучение в Южную Корею

Врачи из Актюбинской области поедут на обучение в Южную Корею

Обучению специалистов в области здравоохранения будет уделено особое внимание.

  • 26 Ноября 2018
  • 65
Фото - Caravan.kz

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочего визита в Южную Корею посетил госпиталь Сеульского национального университета, передает "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы акима Актюбинской области, президент передового медицинского учреждения Чанг Сок Со ознакомил главу региона с новейшими технологиями в сфере здравоохранения, работой научно-исследовательской лаборатории, онкологического центра, отделения радиологии. Здесь также состоялась встреча Бердыбека Сапарбаева и Посла Республики Казахстан в Республике Корея Бакыта Дюсенбаева с руководством госпиталя.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках подписанных ранее соглашений о сотрудничестве.

Особое внимание было уделено вопросам хода строительства в Актобе комплексного диагностического Check-up центра. Проект, стоимостью 5 млрд тенге, реализуется в рамках государственно-частного партнёрства совместно с Сеульским национальным университетом. Уникальность медцентра состоит в том, что в нем всего за 4 часа каждый может пройти полное обследование и узнать всю информацию о состоянии своего здоровья.

Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что особое внимание уже сейчас, на стадии строительства, необходимо уделить обучению специалистов для Check-up центра.

— Мы будем обучать актюбинских коллег,как в Южной Корее, так и на месте, то есть с выездом наших лучших специалистов в Актобе. Этот вопрос будет детально проработан совместно с управлением здравоохранения вашей области, — сообщил вице-президент госпиталя, профессор Кванг Вунг Ли.

В ходе рабочего визита аким области также встретился и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества с генеральным директором южнокорейского госпиталя "Severance" университета "Ёнсе" Ли Бён Соком.

Отметим, Ли Бён Сок и коллектив возглавляемого им госпиталя в этом году приняли активное участие в проекте Актюбинской области "Бақытты бала", предоставляя консультации и высококвалифицированную медицинскую помощь нуждающимся в ней детям. Так, трое актюбинских ребят со сложными патологиями были бесплатно пролечены в Южной Корее.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС