Опубликовано: 260

Врачи ампутировали 89-летней пациентке не ту ногу в России

Врачи ампутировали 89-летней пациентке не ту ногу в России Фото - https://ria.ru/

Следственный комитет проверяет информацию СМИ о том, что в Воронеже медики по ошибке ампутировали пенсионерке здоровую ногу вместо больной.

В Воронеже пенсионерка попала в больницу с гангреной ноги, сообщает РИА «Новости».

Врачи приняли решение об ампутации, но в итоге отрезали женщине здоровую ногу вместо больной. Сын 89-летней Марии Дроновой добивается наказания для врачей, которые ампутировали его матери здоровую ногу вместо больной. Пожилая женщина — узник концлагеря, заслуженный работник образования — попала в городскую клиническую больницу №3 с гангреной на правой стопе.

Женщине срочно была нужна операция, нога была уже черной. В больницу пенсионерку доставили на машине скорой помощи, операцию делали в праздничный день 4 ноября (День народного единства).После укуса комара женщине ампутировали обе ноги и предплечье в Кельне

Но когда Дронов пришел навестить мать в больнице, у женщины уже не было левой ноги до середины бедра. Врачи заявили, что на самом деле женщине требовалась ампутация обеих ног, но Дронов утверждает, что левая нога его матери была здорова, хотя и отекла из-за того, что женщина долго сидела: только в таком положении пенсионерка могла переносить боль. Кроме того, после операции врачи не смогли предъявить направление из поликлиники, в котором был написан первоначальный диагноз. Сейчас в ситуации разбираются следователи.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи