Опубликовано: 70

Врачам БСМП в Семее обещали начислить доплаты за работу с коронавирусными больными

Врачам БСМП в Семее обещали начислить доплаты за работу с коронавирусными больными

Накануне медики выложили обращение в соцсети, где пожаловались, что им не только не выплатили компенсацию за работу в провизорном стационаре, но и урезали основную заработную плату.

Об этом сообщает Caravan.kz.

Врачи сетовали на то, что боятся за свое здоровье и жизнь, работая в провизорном стационаре, однако, выполняя свой долг, каждый день выходят на работу. Поэтому не понимают, почему не могут получить все положенные им за опасную работу доплаты. 

В управлении здравоохранения ВКО прокомментировали ситуацию.

«Данная организация до 9 июля работала как многопрофильная клиника. С 1 по 8 июля сотрудники получили зарплату по прежней тарификации. С 9 июля стационар был переведен в организацию по помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, это 270 провизорных и 30 инфекционных коек. Все медработники, работающие в коронавирусном инфекционном стационаре, получат доплату к основной зарплате по решению комиссии», – сообщил руководитель управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан.

По его словам, на сегодняшний день все необходимые документы, необходимые для оформления доплат, уже переданы в комиссию. После всех согласований и утверждений медицинские работники получат соответствующую доплату. Главный врач области пообещал, что произойдет это не позднее 10 августа.

«Мы получили заявки от всех медицинских организаций посписочно по отработанным часам. Заявки находятся на рассмотрении у региональной комиссии. Как только фонд получит подписанные протоколы, мы приступим к выплате надбавок", – добавил директор филиала по ВКО НАО «ФСМС» Галымжан Абилов.

Напомним, что надбавка составляет 425 тысяч тенге за работу в провизорном стационаре, 850 тысяч тенге – за работу в инфекционном отделении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи