Опубликовано: 140

Врач подсказал неожиданный способ справиться с зудом кожи головы

Врач подсказал неожиданный способ справиться с зудом кожи головы

Избавиться от зуда кожи головы поможет смена шампуня на бессульфатный.

Избавиться от постоянного зуда кожи головы поможет смена шампуня на бессульфатный, считает врач-терапевт Мартин Скурр, сообщает Lenta.ru.

Житель Великобритании Энтони Бонд написал врачу письмо, в котором пожаловался на многолетний зуд кожи головы. Мужчина сообщил, что перепробовал различные шампуни, в том числе и лечебные, использует дважды в неделю лекарственное средство против себорейного дерматита. Однако решить проблему никак не удается.

В ответ на сообщение Скурр заявил, что подозревает, что причиной постоянного зуда может быть чувствительность кожи головы к соединениям серы, присутствующим в большинстве шампуней. В составе эти ингредиенты обычно указаны как сульфиды, сульфаты или их аналоги. Они присутствуют в большинстве шампуней, в том числе и в лечебных, отметил врач.

"Сульфаты входят в состав шампуня, поскольку являются высокоэффективными моющими средствами, помогающими очистить волосы и кожу головы от жира. Однако у некоторых людей ни могут вызвать чрезмерную сухость и раздражение кожи, что и приводит к зуду", – объяснил Скурр.

Терапевт рекомендовал Бонду сменить привычный шампунь на бессульфатный и продолжать обрабатывать кожу головы прописанными лечащим врачом средствами против себорейного дерматита – они содержат кортикостероиды, благодаря которым уйдет остаточное воспаление. Ранее эти препараты были неэффективны, поскольку их действие нейтрализовалось шампунями с соединениями серы в составе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи