Опубликовано: 80

Врач назвала упускаемое из виду важное действие при бритье ног

Врач назвала упускаемое из виду важное действие при бритье ног

Косметолог Сьюзи Бриджман-Саттон: перед бритьем ног необходимо сделать пилинг.

Косметолог бренда уходовой косметики для лица и тела Thunderbird Skin Сьюзи Бриджман-Саттон назвала упускаемое из виду важное действие при бритье ног, сообщает Lenta.ru.

Врач рассказала, что в данной процедуре многие люди забывают о предварительном этапе.

"Пилинг перед бритьем — очень важный шаг. Отшелушивающие средства помогут избавиться от омертвевших клеток кожи, чтобы во время бритья они не скапливались на инструменте. Это просто необходимо сделать", — рассказала она.

Так, для этого специалистка посоветовала использовать для нанесения скраба специальные перчатки из микрофибры. В свою очередь, в составе продукта должны присутствовать фруктовые ферменты или кислоты. При этом эксперт призвала при нанесении средства избегать резких движений.

"Даже через пару дней после процедуры использование отшелушивающего средства облегчит последующее бритье и предотвратит появление вросших волос", — отметила она.

В июне 2022 года модный редактор раскрыла правильную технику бритья волос на различных участках тела. Журналистка Бет Джиллет составила список рекомендаций, которые позволяют удалить нежелательную растительность с кожи на долгий срок без негативных последствий. Она посоветовала применять для бритья коленей и лодыжек мужской станок, так как он более маневренный и острый в сравнении с женским инструментом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи