Опубликовано: 130

Врач назвал продлевающие молодость витамины

Врач назвал продлевающие молодость витамины

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Садыков заявил о пользе витаминов А, С и Е для молодости организма.

Для того, чтобы продлить молодость организма, в рацион следует включать продукты с содержанием витаминов А, С и Е. Как рассказал врач-гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков, эти и другие витамины полезны для сохранения красоты, сообщают "Известия".

Витамин С участвует в выработке коллагена — белка, который отвечает за упругость кожи, пояснил Садыков. Также, по его словам, это мощный антиоксидант, который формирует иммунную защиту: так как чем меньше организм болеет, тем дольше он остается молодым. Витамин С содержится в кинзе, шиповнике, вишне и цедре апельсина.

В свою очередь достаток витамина А улучшает регенерацию кожи. Он содержится в овощах и фруктах красного и оранжевого цвета (морковь, абрикосы, тыква, курага).

"Несмотря на то, что связывают этот витамин только со здоровьем глаз, он играет не менее важную роль и в защите коллагена от разрушения", – рассказал Садыков.

Витамин Е завершает тройку мощных антиоксидантов. Он участвует в регенерации кожи, волос, ногтей, играет роль в выработке и сохранении витамина А, уточнил врач-диетолог. Этот витамин содержится в орехах и семенах: фундуке, семенах тыквы, подсолнечника, миндале, а кроме того в листовых овощах и зелени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи