Опубликовано: 50

Врач Михаила Саакашвили рассказал о состоянии здоровья экс-президента

Врач Михаила Саакашвили рассказал о состоянии здоровья экс-президента Фото - Tengrinews.kz

По словам врача, состояние Саакашвили ухудшается, он потерял 10 процентов своего веса.

Объявивший голодовку в тюрьме бывший президент Грузии Михаил Саакашвили начал жаловаться на учащенное сердцебиение. Он ослаб, его состояние может ухудшиться в любую минуту, заявил его личный врач Николоз Кипшидзе, передает Report.

По словам врача, состояние Саакашвили ухудшается, он потерял 10 процентов своего веса. Кроме того, Кипшидзе рассказал, что вместе с консилиумом изучил результаты тестов политика и оценил все параметры его здоровья.

- В среду были получены результаты тестов состояния здоровья Михаила Саакашвили, и, по заключению врачей консилиума, они ухудшились по сравнению с прежним консилиумом, состоявшимся неделю назад. Он жалуется на учащенное сердцебиение. Опасная ситуация может возникнуть в любую минуту, - заявил Кипшидзе после встречи с политиком в тюрьме.

Между тем президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что объявивший голодовку Саакашвили не может быть помилован, а состояние его здоровья не должно вызывать политических потрясений, сообщили в агентстве Reuters

- Моя позиция по вопросу помилования бывшего президента тверда и неизменна: нет и никогда, - заявила Зурабишвили.

Однако она отметила, что, учитывая большой общественный интерес к делу политика, он должен быть признан особым заключенным и власти должны принять все возможные меры, "чтобы ухудшение его здоровья не было использовано для политических спекуляций или дестабилизации".

Ранее сообщалось, что бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили потребовалось переливание крови из-за плохого самочувствия на фоне голодовки. Об этом сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи