Опубликовано: 100

Впервые за 65 лет КНДР и Южная Кореи соединят дорогу

Впервые за 65 лет КНДР и Южная Кореи соединят дорогу

Это случится 22 ноября 2018 года.

Северная и Южная Кореи впервые за 65 лет соединят дорогу в демилитаризованной зоне 22 ноября, передает Zakon.kz со ссылкой на Ренхап

- После заключения "Соглашения между севером и югом в военной сфере для реализации Пханмунджомской декларации" Северная и Южная Кореи с октября каждая со своей стороны вместе с разминированием в объединенной зоне безопасности проводили работы по открытию дороги. 22 ноября на демаркационной линии будет соединена дорога максимальной шириной 12 метров, — заявил источник.

По его словам, дорога будет грунтовой.

Лидеры двух Корей по итогам саммита 18-20 сентября подписали совместное заявление о намерениях продолжать усилия по избавлению полуострова от ядерного оружия и угрозы войны. Конкретные меры предотвращения столкновений и обеспечения безопасности были отражены в соглашении, которое подписали министры обороны двух стран. Кроме того, стороны договорились начать работы по соединению железнодорожных и автомобильных дорог полуострова до конца года.

Ранее сообщалось, что власти КНДР и Южной Кореи договорились провести в конце ноября-начале декабря церемонию начала работ по соединению и модернизации своих железных дорог. С конца октября проходят оценочные работы состояния путей в западной части, а с начала ноября — в восточной части приграничных районов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи