Опубликовано: 1600

Впервые в международном конкурсе военно-научных работ стран СНГ участвуют курсанты из Казахстана

Впервые в международном конкурсе военно-научных работ стран СНГ участвуют курсанты из Казахстана

В Военном институте Сил воздушной обороны курсанты проводят научные исследования в военно-научных кружках, сообщает пресс-служба МО РК.

Итогом такой плодотворной систематической работы в этом году стало желание участвовать в крупном международном конкурсе, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводится решением Совета министров обороны государств – участников Содружества независимых государств.

На конкурс от Военного института Сил воздушной обороны представлены работы курсанта 1 курса Калина Т.А. о штурмане Хиуаз Доспановой, курсантов 3 курса Чембирдиева Н.Н. об информационном противоборстве и Алекула Н.К. и Аккошкарова Б.Н. о летчиках Второй Мировой войны.
Главная цель конкурса – это дальнейшее развитие многостороннего взаимного сотрудничества государств-участников СНГ, активизация военно-научной работы в Вооруженных Силах государств-участников СНГ как фактора повышения качества подготовки офицерских кадров в воспитании и единении военнослужащих дружественных армий на основе сохранения и умножения исторических и культурных традиций.
Каждая работа освещает свое направление военной деятельности в историческом аспекте: от анализа военных действий, ценности подвигов отдельных личностей и вклада их в Великую Победу до понимания всех сложностей информационно-психологического противоборства воюющих государств с проекцией на современные политические кризисы.
Научная работа курсантов способствует повышению качества подготовки офицерских кадров, развитию у них творческого мышления, базовых навыков проведения самостоятельных научных исследований в процессе военно-учебной деятельности.
Особенностью такого подхода является то, что научная работа курсантов увязывается с актуальными общественно-политическими процессами, проходящими в Казахстане, в Вооруженных Силах РК и в мировом пространстве.
Стоит отметить, что систематическая научно-исследовательская работа с курсантами является одним из ведущих векторов деятельности преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин ВИ СВО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи