Победу впервые в истории серии одержал экипаж, составленный из журналистов – пилота Владимира Мельникова и штурмана Сергея Скрипки. Второе место занял Михаил Силантьев.
Трасса состояла из шести спецучастков общей протяженностью 86 километров. Всего на старт вышли девять экипажей. Три лидера моносерии – Алексей Игнатов, Аркадий Богомолов и Вадим Лелюх – столкнулись с техническими проблемами.
Лелюха подвело сцепление, и он прекратил борьбу после второго спецучастка. Игнатов возглавлял протокол на протяжении первых пяти допов, но на последнем участке сошел с дистанции из-за поломки подвески. Богомолов также на заключительном СУ пробил два колеса и остановился для их замены. Однако это не помешало ему финишировать третьим.
По итогам гонки Богомолов вышел в лидеры моносерии VW Polo Cup. На его счету 91 очко. Вторым идет набравший 78 очков Игнатов. Мельников, в активе которого 66 очков, третий.
Следующий этап Volkswagen Polo Cup пройдет 5-6 сентября в Псковской области.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника