Опубликовано: 1400

"Вот почему нужна независимость народу": россиянин рассказал, почему завидует казахам

"Вот почему нужна независимость народу": россиянин рассказал, почему завидует казахам Фото - Кадр из видео

На данный момент он живет и работает в Атырау.

Мужчина поделился наблюдениями в YouTube, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Стало немножечко грустно. Взял по работе один этнический ресторан казахский, и проходит там мероприятие, здесь, в Атырау. Казахи собираются семьей, праздник: ребенок начал ходить, ребенку годик, день рождения, просто какое-то собрание. Все собираются семьей, в национальных костюмах, поют национальные песни, играют на домбре. По-белому завидую. У нас же, у татар, тоже так было. Тоже собирались, и без водки. Можно гулять без водки на столе, а петь, душевно общаться с родственниками, соблюдать традиции. Это круто.

Я смотрю, и слезы наворачиваются от того, что у нас, к сожалению, это потеряно, ассимилировано. Вот почему нужна независимость народу. Только независимые народы восстанавливают свои традиции, свою культуру, свой язык.

Мне стыдно, что я не знаю нормально татарский язык. Я знаю его на уровне собаки, понимать - понимаю, а говорить могу очень плохо. Знал бы я татарский, я бы на казахском очень быстро научился говорить. Обещаю, буду исправлять и буду учить, потому что это родной язык, и его надо знать", - рассказал мужчина.

В заключение он поблагодарил казахов за гостеприимство и прекрасный пример.

Напомним, ранее Бибисара Асаубаева объяснила, почему не говорит по-казахски.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи