Опубликовано: 2400

Вот мы и узнали имена финалистов мирового первенства!

Вашему вниманию обзор второго полуфинального матча, в котором встретились родоначальники футбола сборная Англии и неутомимая сборная Хорватии.

Хорватия 2-1 Англия

Встреча началась с гола англичан, вы не поверите, со стандарта! Девятый гол со стандартного положения из двенадцати забитых британцами на этом турнире. Киран Триппьер реализовал штрафной удар отправив мяч выше стенки в ближнюю девятку! Пятая минута - 1:0, Англия впереди! Еще минут 10 англичане по инерции владели инициативой, а потом отдали мяч сборной Хорватии, чтобы контратаковать соперника, силами быстрых Деле Алли, Рахима Стерлинга и Джесси Лингарда. На исходе получаса игры лучший бомбардир турнира Харри Кейн не сумел переиграть Субашича. Дважды. Хорваты опасно атаковали, англичане остро контратаковали, но завершение хромало у всех и команды ушли на перерыв с минимальным перевесом англичан.

Второй тайм был наполнен атаками обеих команд и на 68-й минуте Иван Перешич сыграл на опережение и чуть ли не пяткой переправил мяч в сетку ворот сопериков после подачи с правого фланга от Шиме Врсалько - 1:1, ничья! Хорватия прижала сборную Англии к своим воротам, оборона трещала, но хорваты не смогли забить до конца второго тайма. В дополнительное время обессиленные игроки все равно создавали моменты, с углового удара мог забить Джон Стоунз, но Субашича, который не совершил ни одного сейва в матче, подстраховал Шиме Врсалько, а удар Манджукича с метра отбил Джордан Пикфорд. В начале второго тайма дополнительного времени Иван Перешич скинул мяч на выскочившего из-за спины Стоунза Манджукича и тот вывел сборную Хорватии вперед - 2:1. Хорватия первый раз в истории попадает в финал мирового первенства! Англия встретится с Бельгией в матче за третье место. Неугомонных ховатов в финале ждут быстрые французы!