Опубликовано: 870

Воспитывающего пятерых детей отца-одиночку из Мунайлы пригласили на «Пусть говорят»

Воспитывающего пятерых детей отца-одиночку из Мунайлы пригласили на «Пусть говорят» Фото - Tumba.kz

Не прошло и недели, как появилась статья о трудной ситуации Марата Джулдыбаева, как его семья начала получать помощь.

В первую очередь отреагировали жители области. Ситуацией Марата проникся житель Жанаозена, оказав денежную помощь, прислав продукты питания и одежду. Как оказалось, этот мужчина сам воспитывает 4-х детей и знает, как необходима помощь многодетному отцу. Почти каждый день и до сегодняшних дней Марату оказывается всесторонняя помощь. На проблемы семьи отреагировал акимат области. Семью лично посетила заместитель акима Атырауской области Бану Нургазиева с местными акимами. Марат Джулдыбаев был безмерно рад этой поддержке, пишет Tumba.kz.

- Когда я был на работе, днем приехали с акимата и сняли мерку с детей, а к вечеру всем детям привезли дорогие школьные наборы и всем размеры подошли. Детей порадовали большим количеством разнообразных фруктов: персиками, сливами, яблоками, виноградом. Мешками нам привезли сахар, макароны, муку, а также коробку печенья и несколько литров масла. Огромное спасибо за помощь жителям области и акимату, еды нам теперь хватит надолго - говорит Марат Джулдыбаев.

Но забота только продуктами и одеждой не ограничилась, по словам многодетного отца, аким Мунайлинского района Нурлан Тажибаев лично пообещал, что в течение 10 дней примет меры по выдаче земельного участка для строительства дома.

К истории Марата Джулдыбаева остались неравнодушными и российские СМИ. Ведущий популярной передачи «Пусть говорят» Андрей Малахов лично позвонил Марату с вопросами о том, как их канал может оказать поддержку, на что отец семьи ответил, что в настоящее время все складывается хорошо. По словом Марата, Малахов пригласил его на свою передачу, однако из-за нехватки времени мужчина отказался приехать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи