Опубликовано: 60

Воспитательницу из Карагандинской области, которая давала детям подзатыльники, уволили

Воспитательницу из Карагандинской области, которая давала детям подзатыльники, уволили Фото - кадр из видео

После публикации записи на нее отреагировали в отделе образования Абайского района.

Воспитатель частного детского сада, применившая рукоприкладство по отношению к детям в Карагандинской области, уволена. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования региона, передает Tengrinews.kz.

- Указанный инцидент, произошедший в частном детском саду "Әдемі", находится на контроле у руководства управления образования Карагандинской области. Все виновные лица будут привлечены к ответственности. Зафиксированная на видеокамеру воспитатель уволена, - отметили в ведомстве.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой сотрудница частного детского сада "Әдемі" города Абай раздавала воспитанникам оплеухи.

После публикации записи на нее отреагировали в отделе образования Абайского района. В ведомстве сообщали, что по данному факту создана комиссия, по итогам рассмотрения будут приняты необходимые меры. Также этой видеозаписью заинтересовались в полиции. Стражи порядка устанавливают круг потерпевших.

- Данный факт зарегистрирован в УП Абайского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В ходе досудебного расследования полицейские установили 20-летнюю подозреваемую, которая дала признательные показания. Ведется расследование, - сообщили в пресс-службе полиции Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи