Воспитатели американского детсада устроили "бойцовский клуб" с участием детей - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воспитатели американского детсада устроили "бойцовский клуб" с участием детей

Воспитатели американского детсада устроили "бойцовский клуб" с участием детей

Они объяснили, что заставляли малышей бить друга для снятия стресса.

  • 2 Ноября 2018
  • 48
Фото - Caravan.kz

В американском городе Сент-Луис сотрудники детского образовательного центра устроили среди воспитанников "бойцовский клуб". Воспитательницы решили провести для дошкольников необычную тренировку по снятию стресса, в ходе которой дети бьют друг друга, сообщает ИА Regnum.

Инцидент произошел еще в 2016 году, однако ролик попал к журналистам только сейчас. На нем две няни надевают на руки детей большие перчатки из эластичного пенополиуретана, а затем дают команду начать бой. Несмотря на слезы некоторых воспитанников, взрослые подбадривают их и провоцируют на продолжение боя. Один из мальчиков продолжает бить одноклассника по голове, хотя тот уже лежит на полу. Такое развлечение не оценили и дети, не участвующие в драке. Крик одного из детей привлек внимание его 10-летнего брата, который пришел из соседнего кабинета и записал драку на видео.

По данным журналистов, в ролике запечатлена лишь одна из многочисленных потасовок. Камеры наблюдения засняли более 30 минут подобных боев, однако служба безопасности не проверяла их до тех пор, пока родители не узнали о происходящем. Мать плачущего мальчика рассказала, что в тот день ее сын трижды перенес побои от сверстников. Женщина пожаловалась директору центра, и воспитательниц уволили в тот же день. При этом сотрудницы объяснили, что это было упражнение по снятию стресса.

Окружная прокуратура Сент-Луиса отказалась возбуждать дело в отношении воспитательниц, так как следователи не обнаружили достаточного количества доказательств для начала судебного разбирательства.

К сожалению, случаи жестокого обращения сотрудников образовательных учреждений с детьми встречаются регулярно. Так, весной этого года мать одного из учеников Академии для детей с ограниченными возможностями в Луизиане случайно узнала, что учителя унижали ее сына. Они грубили мальчику с диагнозом аутизм и насмехались над его реакцией. После этого инцидента сотрудников академии уволили

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта