Опубликовано: 190

Восьмимесячные малыши найдены мертвыми в Карагандинской области

Восьмимесячные малыши найдены мертвыми в Карагандинской области Фото - zen.yandex.com

Причины гибели малышей пока остаются неизвестными. Заведено уголовное дело.

Восьмимесячных брата и сестру нашли мертвыми в детской кроватке в городе Абай. По предварительной информации, дети скончались от асфиксии, передает ИА «NewTimes.kz».

Информация об этом появилась в паблике @patriotkaragandy в Instagram.

«Версий несколько: или она накрыла их плотным одеялом и оставила, а они задохнулись и погибли. Или дети были специально задушены», – говорится в публикации.

В пресс-службе областного управления здравоохранения ответили, что расскажут подробности только после полиции, но стражи порядка пока на связь не выходят.

Между тем врачи скорой помощи сообщили порталу baigenews.kz о том, что по приезде на место вызова младенцы уже не подавали признаков жизни.

«Наша бригада уехала, в обстоятельствах разбирается полиция», – прокомментировали медики.

Также сообщается о вскрытии, которое показало, что дети умерли от асфиксии.

Позже стало известно, что мама близнецов (1994 года рождения) была нетрезвая - средняя степень опьянения. Она поругалась с мужем и ушла с грудничками к матери.

- Что там произошло, неизвестно. Мать плачет, ей предстоят похороны близнецов. Полиция ее пока не трогает. Но вскрытие в морге показало, что они были задушены - либо кто-то мог специально закрыть им ротики и носики ладошкой. Вторая версия - они могли запутаться в одеяле. Близнецы родились 3 июля. Сегодня, третьего марта, им бы исполнилось по восемь месяцев. Мать детей будет давать показания после похорон сына и дочери. По факту смерти детей возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении patriotkaragandy.

Прабабушка младенцев говорит, что супруги воспитывают четверых детей.

- Я не могу поверить. Мои правнуки у меня перед глазами. Закрываю глаза и вижу их, моих любимых правнуков. У внучки и ее мужа еще есть два сына - они маленькие, в школу не ходят, - сказала она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи