Опубликовано: 510

Восьмилетнего ребенка придавило стеной в Шымкенте

Восьмилетнего ребенка придавило стеной в Шымкенте

Случай произошел в минувшие выходные в одном из спальных районов города.

Третьеклассник играл во дворе своего дома, когда на него обрушилось шлакоблочное ограждение, передает Otyrar.kz.

Восьмилетний Вячеслав играл с друзьями во дворе. Через несколько минут отец услышал крики. На маленького Славу рухнула стена.

Андрей Вислогузов, отец пострадавшего: - На ребенка упал шлакоблочный забор, на который, видимо, он хотел забраться. Конструкция на него упала, ребенок получил большие серьезные повреждения. К счастью, оказавшиеся рядом жильцы увидели и помогли извлечь ребенка из завалов и вызвали скорую помощь.

С места происшествия третьеклассника отвезли в операционную. Как утверждают врачи, Слава попал к ним в крайне тяжелом состоянии. К счастью, сегодня школьник чувствует себя лучше. Все благодаря оперативным действиям врачей, утверждает отец пострадавшего.

Ералы Турарбеков, ортопед-травматолог: -Состояние было тяжелым, поэтому, минуя приемный покой, мы перевели его в реанимационное отделение, где он был сразу подготовлен и прооперирован. Открытые переломы обычно у нас экстренно оперируют. Было произведено очищение раны, остановка кровотечения и остеосинтез костей спицами. Раны были очень загрязнены. Там были мелкие камни, песок, грязь. Сейчас состояние стабилизировалось и оценивается как средней тяжести.

В случившемся Андрей обвиняет строителей. По его словам, халатное отношение к возведению подобной конструкции и приводит к печальным последствиям.

Сегодня на месте происшествия работают представители коммунальных организаций и сотрудники местного акимата. Разбирается в случившемся и полиция. Стражи порядка разыскивают откровенно схалтуривших строителей. С ними Андрей Вислогузов намерен встретиться в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи