Опубликовано: 4800

Восемь проектов получили гранты от Фонда Нурсултана Назарбаева

Восемь проектов получили гранты от Фонда Нурсултана Назарбаева Фото - из открытых источников

Два дня в столице шёл первый форум социальных проектов.

В Нур-Султане подвели итоги ярмарки социальных идей и проектов и объявили, кто получит гранты, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

После двух дней первого форума социальных проектов объявили победителей ярмарки социальных идей и проектов. Это организации, которые получат гранты от фонда Нурсултана Назарбаева:

  • ОО "Арал Аруана" Кызылординская область, город Аральск, детский развивающий центр. Проект направлен на создание условий, способствующих охране психического здоровья детей, обеспечению эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей каждого ребёнка.
  • "Коргалжынская экологическая обсерватория" в Акмолинской области, село Коргалжын. Создание сообщества "Юный Орнитолог" для детей и молодёжи с особыми образовательными потребностями.
  • ОФ Молодёжный Фонд "КАЗРОССА", ВКО, Усть-Каменогорск. Создание школы-студии "Пластилиновая анимация для детей", в том числе для детей с особенностями в развитии. Это принципиально новое предложение в области арт-терапии. В рамках проекта научат также снимать мультфильмы с вылепленными фигурками.
  • ОО «Объединение инвалидов Береке Астана", проект «Социальная няня». Проект направлен на поддержание малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.
  • ОФ "Reliance", Алматы, инклюзивная медиа-школа для людей с инвалидностью.
  • ОО "Akhmet Joly", Костанай. Поможет детям и подросткам узнать о своих правах и возможных инициативах в интересной форме.
  • ОФ "Вместе против рака", ставит целью сохранение репродуктивного здоровья населения и санитарно-просветительскую работу с целью снижения риска рака шейки матки.
  • ОО "Эком", Павлодар, "Дыхание степей". Займётся озеленением городских территорий декоративными дикорастущими растениями.

Напомним, вчера Дарига Назарбаева открыла первый форум социальных проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи