Опубликовано: 830

Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии решен - ДУМК

Вопрос перевозки казахстанских паломников из Саудовской Аравии решен - ДУМК

Сотрудники хадж-миссии контролируют время прихода паломников в аэропорт, чтобы избежать длительных ожиданий рейсов.

«В итоге проведенных переговоров, сегодня большое воздушное судно вместимостью до 500 человек осуществило полет по направлению Джидда - Алматы. Разработана новая таблица перелетов паломников в страну, согласно которой осуществляются авиарейсы», - сообщили в Духовном управлении мусульман Казахстана. Об этом передает Tengrinews.

В управлении добавили, что сотрудники хадж-миссии контролируют время прихода паломников в аэропорт, чтобы избежать длительных ожиданий рейсов.

«Необходимо отметить, что запланированные рейсы по направлению Джидда - Алматы, которыми должны были прилететь большинство паломников полностью выполнили свои рейсы согласно установленному графику. Остальная часть паломников вернулись в страну из международного аэропорта города Медина», - отметили в ДУМК.

Ранее сообщалось, что казахстанские паломники испытывают трудности с вылетом на родину из аэропорта Джидды в Мекке. Министерство хаджа Саудовской Аравии сместило расписание вылетов всех международных рейсов, доставляющих паломников в родные страны. Задержка рейсов составляла от 18 до 24 часов. По состоянию на 5 октября вылететь из Джидды не могли 2500 паломников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи