Опубликовано: 150

Вооруженный преступник ранил жителя села близ Алматы

Вооруженный преступник ранил жителя села близ Алматы

Инцидент произошел ночью 24 апреля в селе Шалкар, которое расположено примерно в 20 километрах от Алматы.

Стрелок потревожил жителей села близ Алматы. Вооруженный преступник ранил мужчину в ногу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 24 апреля в селе Шалкар, которое расположено примерно в 20 километрах от Алматы. Видео с места происшествия появились в соцсетях. На кадрах видно, как очевидцы снимают последствия вооруженного нападения. В описании к роликам сообщается, что неизвестный стрелял из ружья в мужчину.

"Пострадал один человек, сейчас он находится в тяжелом состоянии, пришлось ему ампутировать ногу. По неофициальным данным, подозреваемого все еще ищет полиция. Семья пострадавшего боится, что он может уйти от ответственности", - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, пострадавшим оказался 62-летний житель поселка Шалкар.

"В ходе проверки установлен 29-летний житель Каскелена. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его задержанию. Данный факт зарегистрирован как "покушение на убийство". Причины и обстоятельства дела устанавливаются. Иная информация не разглашается", - сказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Между тем медики рассказали, что пострадавший получил сквозное пулевое ранение в левую ногу. Около 23.00 его доставили в Центральную районную больницу Карасайского района. Отмечается, что общее состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое.

"Пациент поступил в отделение реанимации. У него была тяжелая травма левой нижней конечности. Огнестрельное сквозное пулевое ранение левой голени. Открытый многооскольчатый перелом верхней трети обеих костей левой голени со смещением отломков. Общее состояние крайне тяжелое. Дыхание на аппарате ИВЛ", - сообщили в региональном Управлении общественного здоровья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи