Опубликовано: 310

Волонтеры выявили нецелесообразное использование средств при ремонте дворов в области Жетысу

Волонтеры выявили нецелесообразное использование средств при ремонте дворов в области Жетысу Фото - gov.kz

Антикоррупционной службой по области Жетысу на постоянной основе проводится мониторинг проблемных сфер региона, в том числе предусмотренных в Карте коррупционных рисков области Жетысу.

Активное содействие при мониторинге оказывают волонтеры в рамках проекта «Антикоррупционное волонтерство», передает медиапортал Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, 4 августа т.г. по обращению волонтера-юриста «Палаты юридических консультантов» Мейрембаевой З.Ю. руководством Департамента осуществлен совместный с МИО выезд в микрорайон Самал в Талдыкоргане.

По информации волонтера, при осуществлении ремонта не выполняются заложенные в смете объемы работ (не осуществлена замена всех бордюр, покрытие асфальтом проезжей части выполнено частично и т.д.). Также отмечено, что на один из дворов по смете заложены средства в размере 10 млн. тенге, тогда как на ремонт соседнего двора с территорией в 3-4 раза меньше предусмотрено 12 млн. тенге.

По итогам встречи заказчик и подрядная организация обязались устранить указанные недостатки, а объемы неиспользованных по смете средств одного двора включить в расходы ремонта соседних аналогичных дворов.

Напомним, ранее в Костанае вандалы повредили свежевысаженные сосны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи