Опубликовано: 110

Волонтеры передадут 500 тысяч одноразовых масок детским домам, больницам и социально уязвимым слоям населения

Волонтеры передадут 500 тысяч одноразовых масок детским домам, больницам и социально уязвимым слоям населения Фото - instagram

 

Также на своей странице они опубликовали обращение к казахстанцам.

На своей странице в Instagram волонтеры рассказали откуда у них столько масок и отчитались о проделанной работе, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Дорогие казахстанцы!

Наш республиканский фронт-офис волонтеров, объединяющий более 150 организаций под лозунгом BIRGEMIZ, получил от нашего Президента Касым-Жомарта Токаева 500 тысяч одноразовых масок. Все они в самое ближайшее время будут переданы детским домам, больницам и социально уязвимым слоям населения.

Уже сегодня волонтеры Национальной волонтерской сети, Клуба добряков и Астана жастары побывали в центре социального обслуживания «Нурлыжурек» и «Шарапат», в столичном детском доме. Всего за один день мы раздали 14,5 тысяч масок. Уже скоро оставшиеся маски получат все нуждающиеся в городах Нур-Султан и Алматы.

В этот непростой период, когда борьба за здоровье нации приобретает беспрецедентные масштабы, каждый может внести свой посильный вклад в общее дело. Даже соблюдение элементарных санитарных правил, самоизоляция и ношение маски играют важную роль в борьбе с этой эпидемией.
Поэтому от лица всех волонтеров страны хочется поблагодарить Вас, Касым-Жомарт Кемелевич, как почетного посла волонтерского движения за личное участие в этой акции и покупку масок!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи