Опубликовано: 1900

Военные Великобритании и США будут обучать штабы Казбрига и Казбата

Военные Великобритании и США будут обучать штабы Казбрига и Казбата

В апреле текущего года состоится первый этап Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015».

В ходе первого этапа будут отработаны операции на ротном уровне и военный процесс принятия решения. Учения будут проходить на базе учебного центра «Илийский», включая центр тактических операций, передовую операционную базу, учебные места для городских условий и для сельской местности, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Учение «Степной Орел – 2015» пройдет в два этапа. Во время I этапа представители Вооруженных Сил Великобритании проведут тактическое обучение на уровне пехотной роты, в то время как ВС США одновременно проведут мероприятия по специализации и подготовки штабов бригады и батальона ко II этапу.

Британская команда инструкторов во время I этапа обучит Казбат следующим ротным задачам: патрулирование сельской и городской местности, общественный порядок, контроль толпы и беспорядков, безопасность базы, операции по конвоированию и другим.

50-я Военная группа инструкторов АРЦЕНТ (Национальная Гвардия Аризоны) обучит военному процессу принятия решения для штаба Казбат, совершенствованию пункта управления роты, тактической связи, обращению с взрывчатыми веществами, эвакуации пострадавших воздушным и наземным путями.

Напомним, что учение «Степной орел» направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием. Оно берет свое начало с 2003 года. Ежегодно на учения привлекается более 1 500 человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи