Опубликовано: 890

Военные Таиланда начали арестовывать бывших членов правительства

Военные Таиланда начали арестовывать бывших членов правительства

Экс-премьеру Таиланда Йинглак Чинават, а также членам ее семьи, бывшим министрам и советникам приказано явиться и поступить в распоряжение новых военных властей страны. Соответствующий приказ обнародовало Командование по поддержанию мира и прядка (КПМП), захватившее в четверг власть в королевстве.

В списке военных - 23 фамилии. Большинство из них имеет отношение к бывшему руководству страны. Для каких целей эти люди должны явиться в штаб армии - ничего не сообщается.

Йинглак Чинават была отстранена от должности Конституционным судом Таиланда в начале мая. За несколько дней до военного переворота, как сообщают местные СМИ, она была замечена в Камбодже. Вернулась ли она после этого в Таиланд - неизвестно.

КПМП также издало приказ, обязывающий интернет-провайдеров "пресекать распространение слухов, ложной информации, призывов к мятежу" в социальных сетях. После того как военное командование запретило вещание теле- и радиостанций, социальные сети стали одним из главных источников информации для жителей страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи