Опубликовано: 1400

Военные музыканты выступили с концертом в доме престарелых в Астане

Военные музыканты выступили с концертом в доме престарелых в Астане

Артисты Центрального военного оркестра Министерства обороны РК выступили в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов города Астаны, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, приравненные к ним лица, труженики тыла, репрессированные, первоцелинники и ветераны труда, передает пресс-служба МО РК.

На благотворительном концерте «Никто не забыт, ничто не забыто» прозвучали известные произведения военных лет казахских и русских композиторов, солисты военного музыкального коллектива исполнили полюбившиеся композиции «Атамекен», «День Победы», «Темная ночь», «Прощание славянки», «Офицерские жены» и другие. Фронтовики и старшее поколение не скрывали своих эмоций и то и дело вытирали слезы.

Особое место в концертной программе заняло шоу барабанщиков под управлением художественного руководителя и старшего военного дирижера Центрального военного оркестра МО РК лейтенанта Данияра Бультрикова.

Как отмечал ранее начальник Военно-оркестровой службы ВС РК майор Тимур Джартыбаев, военные музыканты с большим удовольствием всякий раз выступают на подобных благотворительных концертах.  Вместе с тем в этом году казахстанские военные музыкальные коллективы ожидает ряд масштабных мероприятий. Это участие в параде войск, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,  фестиваль военных музыкальных коллективов «Спасская башня» в Москве, а также фестиваль духовых оркестров «Астана самалы» в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи