Опубликовано: 620

Военнослужащий, насмерть сбивший человека и скрывшийся с места ДТП, получил условный срок в Семее

Военнослужащий, насмерть сбивший человека и скрывшийся с места ДТП, получил условный срок в Семее Фото - из открытых источников

Мужчина совершил наезд на пешеходов и скрылся с места происшествия.

В военном суде Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствам и оставлении места дорожно-транспортного происшествия, передаёт BNews.kz.

Судом установлено, что 12 ноября 2017 года около 4 часа утра военнослужащий, управляя автомобилем, допустил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП.

Как отметили в пресс-службе военного суда, в результате данного наезда пострадавший пешеход был госпитализирован в городскую больницу Семея, однако спустя три дня не приходя в сознание, скончался от полученных травм.

- Приговором суда военнослужащий признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных  ст.ст. 347 и 345  ч.3 УК РК. На основании ст. 58 ч. 2 ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяца, с лишением права управлять автотранспортом на 3 года. На основании ст. 63 УК РК назначено условное наказание, - рассказали в суде. 

Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи