Опубликовано: 2100

Военнослужащие РгК «Восток» поздравили семьи воинов-афганцев с Наурыз мейрамы

Военнослужащие РгК «Восток» поздравили семьи воинов-афганцев с Наурыз мейрамы

В преддверии праздников казахстанские военнослужащие поздравляют семьи ветеранов Великой Отечественной войны и участников Афганской войны. Поддержала эту добрую традицию и войсковая часть 44793 Семейского гарнизона РгК «Восток», сообщает пресс-служба МО РК.

Ее командир подполковник Даурен Заданов посетил вдову майора Владимира Отрощенко, поздравил с наступающим праздником Наурыз мейрамы и выразил благодарность. 

«Мой муж служил в артиллерийском полку в городе Семей, занимался физической подготовкой военнослужащих. Он отправился в Афганистан, и в 1981 году погиб при выполнении боевой операции в г. Шинданта», - рассказывает Татьяна Отрощенко. 

Судьбы многих наших соотечественников тесно переплетены с войной в Афганистане. Для каждого из них очень важна наша поддержка и внимание в память  о близких, родных и знакомых, жизни которых забрала та война.

«Все мы помним героизм наших доблестных офицеров и солдат. Даже через столько лет их поступки пример отваги и смелости. Они порождают в нас чувство ответственности за свое Отечество и осознание того, что каждый из нас выполняет важную государственную задачу – защиту родной страны», - отметил подполковник Даурен Заданов.

В этом году исполнилось 26 лет с момента вывода Советских войск из Афганистана. Воины-афганцы, благополучно вернувшиеся в родную страну, сегодня ведут активную работу, содействуя военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения казахстанцев, которые учатся на героических примерах военнослужащих.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи