Опубликовано: 2000

Военнослужащие отрабатывают вождение и стрельбу из вооружения БМП

Военнослужащие отрабатывают вождение и стрельбу из вооружения БМП

На полигоне Матыбулак в Жамбылской области начались занятия по вождению и стрельбе из вооружения боевой машины пехоты (БМП) отдельных мотострелковых батальонов под руководством заместителя командующего РгК «Юг» полковника Мереке Кучекбаева, сообщает пресс-служба МО РК.

Привлечены более 40 единиц техники, 30 экипажей БМП, 300 офицеров и военнослужащих по контракту.
Эти мероприятия проводятся для укрепления практических навыков экипажей и совершенствования их мастерства. Учения проводятся на местности, максимально приближенной к боевым действиям.
Занятия начались с совершения марша из пункта дислокации подразделений в пункт проведения практических занятий. На некоторых участках марша заместитель командующего уводил колонну с проторенных дорог, и военнослужащие шли по пересеченной местности.
Благодаря таким методам механики-водители набираются опыта, и с каждым разом преодоление ими сложных участков будет проходить слаженнее и без заминок.
Обучение действиям при вооружении БМП – это стрельба из 30-мм автоматической пушки и из пулемета, которая проводилась на оборудованном для этих целей огневом городке. Стрельба проводилась как днем, так и ночью.
Занятия на полигоне Матыбулак проходят с 19 по 25 января 2015 года и завершатся подведением итогов и поощрением лучших экипажей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи