Опубликовано: 2700

Военнообязанных казахстанцев призывают на сборы

Военнообязанных казахстанцев призывают на сборы

Определен график проведения этих сборов по всем регионам республики.

В войсковой части 10228 г. Капшагай стартовали сборы с военнообязанными – гражданами Республики Казахстан, которые состоят на воинском учете. Сборы продлятся в период с 5 по 19 сентября, в них примут участие 160 человек, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

На этих сборах военнообязанные будут совершенствовать военные знания с призывом в  воинские части для повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

«Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан при мобилизации и укомплектовании их в военное время в районах комплектования», - говорится в сообщении.

Напомним, военнообязанные призываются на воинские сборы на основании постановления Правительства Республики Казахстан, определяющего объем призыва контингента запаса на планируемый год.

Отметим, что далее с 9 по 23 сентября сборы военнообязанных пройдут в Караганде, Семее, п. Отар и в ОВП Карагандинского гарнизона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи