Опубликовано: 140

Военная авиация перебазирована на аэродромный участок трассы Актау-Жанаозен

Военная авиация перебазирована на аэродромный участок трассы Актау-Жанаозен Фото - Министерство обороны РК

Проведена переброска войск в западный и южный регионы страны.

Переброска осуществлена в рамках внезапной проверки боевой готовности, которая проводится с начала месяца, сообщает "Лада" со ссылкой на министерство обороны РК.

В маневрах задействованы межведомственные, межвидовые группировки войск численностью до 9000 человек, около 3000 единиц вооружения и военной техники. В том числе 66 летательных аппаратов и 8 кораблей.

Переброска проводилась своим ходом на боевой технике, железнодорожным и воздушным транспортом и с использованием возможностей гражданской авиации.

В частности, передовые подразделения были переброшены самолетами военно-транспортной и гражданской авиации. Железнодорожным транспортом осуществлена перевозка частей и подразделений сухопутных войск с боевой техникой на незнакомые для них полигоны.

Подразделения заняли назначенные районы и провели их инженерное оборудование.

Группировка армейской и фронтовой авиации перебазирована на оперативные аэродромы и аэродромный участок автомобильной дороги Актау-Жанаозен.

Корабли военно-морских сил осуществляют охрану и оборону пунктов базирования в акватории Каспийского моря.

В дальнейшем соединения и части продолжат выполнение учебно-боевых задач, связанных с практическим применением сил и средств.

Полноту и качество действий войск оценит Генеральный штаб Вооруженных Сил.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи