Опубликовано: 90

Водители Тараза жалуются на нехватку сжиженного газа

Водители Тараза жалуются на нехватку сжиженного газа

Дефицит сжиженного газа наблюдается в Таразе

На большинстве заправок его попросту нет. А некоторые АЗС продают его только по талонам, передаёт корреспондент «Хабар 24».

Водители Тараза испытывают дефицит сжиженного газа уже в течение месяца. В последние 4 дня ситуация обострилась. Чтобы купить топливо даже по талонам, приходится стоять в длинной очереди.

- Во всем городе нет газа. Мы час кружили и приехали сюда. Слава Богу, что есть здесь. Я сам живу за городом. Проблема повторяется ежегодно, – рассказывает житель Тараза Кыдырбай Сагидулла.

- Газ производят в Казахстане, но его у нас нет. Все с лимитом. Многие из нас обеспечивают семью таксуя. И поэтому надо, чтобы газ был доступным, – добавил местный житель Асхан Ракышев.

Проблемный вопрос подтверждают и в областном Управлении энергетики. Там заявили, что сжиженный автогаз в регион привозит актюбинская компания. Однако из-за задержки его транспортировки возникла данная ситуация.

- Сжиженный газ в Ж/Д цистернах доставляются к нам за 10-14 суток. Сейчас они пытаются сократить этот срок в рамках договора с каждой компанией. Стараемся сократить этот срок, – сказал Маулен Кожаков, руководитель отдела Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты обещают решить проблему в течение 2 недель. В целом на декабрь региону выделено 5 тыс. тонн авто газа. Он будет реализовываться на 34 частных заправочных станций области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи