Опубликовано: 1600

Водители автобусов в ВКО допустили 700 нарушений ПДД за три дня

Водители автобусов в ВКО допустили 700 нарушений ПДД за три дня

С 14 по 16 октября текущего года на территории Восточно-Казахстанской области Управлением административной полиции ДВД ВКО было организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях предупреждения роста аварийности на пассажирском транспорте, упорядочения перевозок пассажиров и багажа на усиленный вариант несения службы были переведены 1139 полицейских.

В течение трех дней было выявлено 711 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями общественного пассажирского транспорта, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на ДВД Восточно-Казахстанской области.

За превышение установленной скорости движения привлечены к административной ответственности 42 водителя, за пользование сотовым телефоном во время управления транспортом оштрафованы 133 водителя, за нарушение правил маневрирования – 106 водителей. 81 водитель привлечен к административной ответственности за превышение норм загрязняющих веществ в выбросах. 35 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе, также ответят за нарушения по всей строгости закона. 

Составлены административные протоколы в отношении 17 должностных лиц автобусных парков за выпуск на линию автобусов с нарушением требований перевозки пассажиров общественным транспортом. Аягозскими сотрудниками административной полиции задержан один водитель, управлявший автобусом в состоянии алкогольного опьянения. 

Мероприятия по пресечению фактов нелегальной перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, несоблюдения правил перевозок пассажиров и багажа осуществляются на регулярной основе с привлечением заинтересованных органов. В течение трех дней совместно с дорожно-патрульными полицейскими области осуществляли надзор за движением пассажирского транспорта и такси сотрудники транспортного контроля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи