Опубликовано: 410

Водители автобусов отказались ездить по разбитой дороге в Семее

Водители автобусов отказались ездить по разбитой дороге в Семее

Жители дачного кооператива "Мурат" в Семее вынуждены проходить три километра пешком, чтобы добраться до остановок общественного транспорта. Тяжелее всего приходится школьникам.

Водители автобусов отказались приезжать в один из дачных массивов Семея из-за разбитой дроги, передает корреспондент "Хабар 24".

Жители дачного кооператива "Мурат" в Семее вынуждены проходить три километра пешком, чтобы добраться до остановок общественного транспорта. Тяжелее всего приходится школьникам. В местном ЖКХ о проблеме знают.

"Вот представьте себе, дети, это хорошо, если школы 39 и 11, у них автобусы есть, а кто в 44-й школе учится, автобусов нет школьных, и дети идут с пятых дач", - рассказал житель поселка.

"И теперь каждый раз мне приходится вызывать такси, чтобы ребенок ехал в школу на такси. А потому что больше никак не сделаешь, а 700 тенге постоянно платить, ну извините", - отметил другой житель.

Водители двух маршрутов отказались ездить до конечной остановки. Они отмечают, что асфальт превратился в кашу, и это небезопасно для самих автобусов.

"А потому, что там дорога вся разбитая, поэтому. Один автобус сел, сломался. Проваливается весь асфальт. Такое ощущение, будто положили прям на землю асфальт. В акимат сообщили, акимат дал добро, чтобы туда не ездить", - отметил водитель автобуса Андрей Шабанов.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея отмечают, что ямы на дорогах пока засыпают гравием. Это временное решение, позже будет производиться текущий ремонт дорог. На ямочный ремонт городских улиц из бюджета потратят 100 миллионов тенге. Всего в этом году планируют отремонтировать почти 100 километров дорог, а это 192 улицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи