Опубликовано: 200

Водитель, спровоцировавший ДТП на Аль-Фараби, все таки работал в полиции - ДП

Водитель, спровоцировавший ДТП на Аль-Фараби, все таки работал в полиции - ДП Фото - Фото со страницы Facebook Андрея Андреева

В декабре 2018 года водитель внедорожника был уволен из органов внутренних дел на основании поданного рапорта.

В Департаменте полиции Алматы рассказали о том, кто был за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser 200, в салоне которого нашли светоотражающую жилетку сотруника дорожно-патрульной полиции, сообщили в пресс-службе ДП Алматы, передает Bnews.kz

В результате столкновения Toyota Land Cruiser Mazda пострадал водитель внедорожника – Кудайберген Ибраимов, 1980 года рождения, который в настоящее время находится на лечении в больнице. В пресс- службе ДВД отметили, что в 2018 году он работал в департаменте полиции.

- Ибраимов К. ранее работал в Департаменте полиции города Алматы, техником в процессинговом центре Управления административной полиции в звании старшины. 12.12.2018 года приказом ДП №784 он был уволен из органов внутренних дел на основании поданного рапорта, - прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Виновник аварии купил Toyota Land Cruiser 200 три года назад у своего родственника в рассрочку. Со слов его супруги, он до сих пор полностью не расплатился на автомобиль. В полиции отметили, что светоотражающий жилет имеется в свободной продаже.

Ранее в департаменте полиции Алматы сообщили, что водитель не является сотрудником органов внутренних дел. Как отметили в полиции, будут проведены все необходимые экспертизы и процессуальные действия, с дальнейшим принятием мер в отношении виновного лица, в соответствии с законодательством. Также департаментом рассматривается уголовное дело по статье 345 ч. 2 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, минувшей ночью в Алматы на пр. Аль-Фараби произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Toyota Land Cruiser и Mazda.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи