Опубликовано: 1200

Водитель скорой и главврач торговали вакансиями в Шымкенте

Водитель скорой и главврач торговали вакансиями в Шымкенте Фото - кадр с видео

Шымкент не на шутку взбудоражил видеоролик о работе местной станции скорой помощи. Бывший водитель медицинского учреждения на записи рассказывает, как продавал вакансии.

Озвучиваются даже должности и ставки, передает телеканал КТК.

А руководила всем процессом якобы сама главврач. Медик уже заявила, что все это клевета. И даже появились любопытные подробности из жизни самого разоблачителя.

Чистосердечное признание этого мужчины набирает лайки и просмотры. Экс-водитель главврача станции скорой помощи рассказывает о том, как они с начальницей якобы наладили торговлю вакансиями в медицинском учреждении и, судя по всему, неплохо на этом заработали.

- Чтобы устроить работать на станцию, мы взяли деньги у 50 человек. У фельдшера была ставка 550 тысяч тенге, водителя – 550 тысяч тенге, санитары получали 250 тысяч тенге. 90% всей суммы брала Гульнар Мамытовна, а мне отдавала «шатал» - 10 процентов, - говорит Алишер Турсынов.

Эта схема трудоустройства, как утверждает разоблачитель, работала три года. А когда лавочку пришлось прикрыть, водитель вынужден был разбираться с теми, кто вакансию выкупил, но получить ее не успел. Начальница якобы от всего открестилась и вообще устроила гонения. Только вот главврач (и депутат городского маслихата по совместительству) заявляет, что все это клевета, после которой она перестала верить людям.

- Он в своем обращении сказал, что проработал 16 лет. Что он меня любил, что я его любила. Да, я его уважала. Я никогда не думала, что он поступит со мной так. К сожалению, он убил во мне те качества человеческие - веру в человека, любовь к человеку, к ближнему человеку. Так нельзя поступать с людьми, - говорит главврач станции скорой медицинской помощи Шымкента Гульнар Курманбекова.

Со слов врача, продажей рабочих мест водитель действительно занимался, но за ее спиной, прикрываясь именем начальницы. Мол, как только он ей в этом признался, она сама написала заявление в полицию. А вместе с ней и еще пара покупателей вакансий. Вот только водитель-правдолюб куда-то исчез. По словам соседей, они уже неделю не видели его, супругу, маму и четверых детей.

В своем обращении автор просит помощи у Комитета национальной безопасности. Говорит, на южноказахстанские правоохранительные органы надежды у него никакой. Якобы у главврача скорой хорошие родственные связи с заместителем акима Шымкента, с сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции. Между тем в полиции уже начали досудебное расследование по факту мошенничества. Автор видео - подозреваемый.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи