Водитель "КамАЗа" сбил сотрудника полиции в Актюбинской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Водитель "КамАЗа" сбил сотрудника полиции в Актюбинской области

Водитель "КамАЗа" сбил сотрудника полиции в Актюбинской области

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 380 ч.3 п.1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".

  • 17 Апреля 2021
  • 132
Фото - Caravan.kz

Водитель "КамАЗа" сбил сотрудника полициисообщает zakon.kz.

16 апреля сотрудники роты патрульной полиции во время несения службы на автодороге "Самара-Шымкент" остановили автомашину "КамАЗ" с российским учетом под управлением 36-летнего жителя Туркестанской области. На лобовом стекле с водительской стороны автомашины имелись трещины. Водитель припарковал автомашину на проезжей части, в связи с чем водителю с помощью сигнального громко-говорящего устройства было сделано замечание, чтобы водитель перепарковал автомашину у обочины дороги. В этот момент рядом остановилась вторая автомашина "КамАЗ" — тоже с российским учетом — пресс-служба ДП Актюбинской области.

Водитель второго "КамАЗа" был недоволен тем, что полицейские остановили первый грузовик и стал сигналить. В этот момент водитель первого "КамАЗа" сел за руль своей автомашины и полностью перегородил автодорогу.

Далее водитель второй автомашины "КамАЗ" на своей автомашине выехал на встречную полосу автодороги и совершил наезд на сотрудника полиции. Сотрудник полиции с ушибами обратился в ЦРБ Иргизского района, который после оказания медицинской помощи отпущен, — рассказали в областной полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 380 ч.3 п.1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".

Водитель, совершивший наезд, задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в ИВС Иргизского РОП, — добавили в областной полиции.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта